LOTE 22:
Spätbiedermeier-Deckelpokal aus dem Hause Wittelsbach
700
Comisión de la casa de subasta: 26.19%
IVA: 19%
Spätbiedermeier-Deckelpokal aus dem Hause Wittelsbach Farbloses Glas rubinrot überfangen. Reicher Schliffdekor aus Ornamenten und Spitzbogenarkaden. Scharnierter vergoldeter Dekor mit reliefplastischem Dekor aus Früchtefestons und Akanthusranken. H. 19 5 cm.
Provenienz: Laut Information des Einlieferers ehemals im Besitz des Hauses Wittelsbach.
A cut Bohemian ruby glass tankard with gilt cover from the house of Wittelsbach.
Böhmen. Mitte 19. Jh.