LOTE 33:
360
Comisión de la casa de subasta: 26.19%
IVA: 19%
Satz von sechs Fingerschalen mit Allianzwappen Farbloses leicht lüstrierendes Glas. Im venezianischen Renaissance-Stil gestaltete gemuldete vierpassige Blütenform mit perlschnurartig akzentuierten Rippen. Schauseitig jeweils ein matt geschnittenes und vergoldetes Allianzwappen. Goldgerändert. D. 13 cm.
A set of six glass finger bowls with engraved and gilt coat of arms and gilt rims.
Wohl Österreich. Wien. Lobmeyr. Ende 19. Jh.