LOTE 50:
Satz von sechs Moser-Wassergläsern "Rose"
700
Comisión de la casa de subasta: 26.19%
IVA: 19%
Satz von sechs Moser-Wassergläsern "Rose" Farbloses Kristallglas, partiell geschliffen. Konische Form mit facettiertem Fuß, auf der Wandung ein geschnittener Rosendekor, am Lippenrand eine geschnittene und vergoldete Rosenrankenbordüre. Firmen-Ätzstempel. H. 14,2 cm. Mit Original-Karton.
A set of six Moser cut, engraved and gilt crystal water glasses "Rose". Acid factory mark. Accompanied by original box.
Tschechoslowakei. Karlsbad/Karlovy Vary. 2. Hälfte 20. Jh.