LOTE 68:
Satz von sechs Saint-Louis-Weingläsern "Stella Gold"
650
Comisión de la casa de subasta: 26.19%
IVA: 19%
Satz von sechs Saint-Louis-Weingläsern "Stella Gold" Farbloses Kristallglas, geschliffen. Flacher Scheibenfuß mit Bodenstern, keulenförmiger Stiel und glockenförmige Kuppa mit ornamentalem Schliffdekor. Fuß- und Lippenrand mit geätzter und vergoldeter Bordüre. Ein Glas mit Firmen-Ätzstempel. H. 18,5 cm.
A set of six French Saint-Louis "Stella Gold" wine glasses. One glass with acid factory mark.
Frankreich. Saint-Louis-lčs-Bitche. Cristalleries de Saint-Louis. 20. Jh.