LOTE 81:
Satz von sechs Moser-Rotweingläsern
Comisión de la casa de subasta: 26.19%
IVA: 19%
Satz von sechs Moser-Rotweingläsern Farbloses Kristallglas geschliffen. Flacher Scheibenfuß facettierter Balusterschaft glockenförmige Kuppa mit ornamentaler Schliffbordüre Lippenrand mit geätztem und vergoldetem Friesband. H. 16 8 cm.
A set of six Moser cut crystal red wine glasses with acid-etched and gilt decor.
Tschechoslowakei. Karlsbad/Karlovy Vary. 2. Hälfte 20. Jh.