LOTE 82:
Fünf Wassergläser
360
Comisión de la casa de subasta: 26.19%
IVA: 19%
Fünf Wassergläser
Fünf Wassergläser Farbloses Kristallglas geschliffen. Im dickwandigen vierfach geschälten Fuß eine eingestochene Luftblase. Rand mit geätzter und vergoldeter Bordüre. H. 14 8 cm.
Five Bohemian cut crystal water glasses with acid-etched and gilt decor by Moser or Oertel.
Böhmen/Tschechoslowakei. Haida oder Karlsbad. Oertel oder Moser. 20. Jh.