LOTE 91:
360
Comisión de la casa de subasta: 26.19%
IVA: 19%
Drei Moser-Champagnerschalen "Splendid Gold" Farbloses Kristallglas, geschliffen. Flacher Scheibenfuß, facettierter Stiel, die weite Kuppa mit flächendeckendem Schliffdekor, Lippenrand mit vergoldetem, geätztem, sog. oroplastischem Friesband aus Palmetten und Akanthusranken. Firmen-Etikett zum 100-jährigen Jubiläum mit Dat. 1857-1957. H. 14,5 cm.
Three Moser "Splendid Gold" champagne glasses. 100 year anniversary factory label dated 1857-1957.
Tschechoslowakei. Karlsbad/Karlovy Vary. 1957.