Subasta 184 Parte 1
Por Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
7.5.22
Große Straße 1, 29693 Ahlden, Alemania

LOTE 94:

Comisión de la casa de subasta: 26.19%
IVA: 19% IVA sólo en comisión

Satz von sechs Moser-Champagnerschalen "Splendid Gold" Farbloses Kristallglas, geschliffen. Flacher Scheibenfuß, facettierter Stiel, die weite Kuppa mit flächendeckendem Schliffdekor, Lippenrand mit vergoldetem, geätztem, sog. oroplastischem Friesband aus Palmetten und Akanthusranken. Auf fünf Gläsern Firmen-Etikett zum 100-jährigen Jubiläum mit Dat. 1857-1957. H. 14,7 cm.
A set of six Moser "Splendid Gold" champagne glasses. Five glasses with 100 year anniversary factory label dated 1857-1957.
Tschechoslowakei. Karlsbad/Karlovy Vary. Um 1957-um 1960.