LOTE 117:
240
Comisión de la casa de subasta: 26.19%
IVA: 19%
Zuckerdose im Rokokostil Silber. Auf vier Volutenfüßen querovaler, bombierter Korpus mit aufgewölbtem Scharnierdeckel, bekrönt von plastischer Blüte. Wandung und Deckel umzogen von reliefplastischem Voluten- und Rosendekor, gerahmt von Rocaillen. Innen vergoldet. Gest. 925 Sterling, Herstellerzeichen "SK". Gew. ca. 311 g. H. 13,5 cm. 15,5 cm x 12,5 cm.
A German Sterling silver Rococo style sugar box. Gilt inside. Standard mark 925 Sterling, Maker´s mark "SK".
Deutsch. 20. Jh.