Asta 184 Parte 2
8.5.22
Große Straße 1, 29693 Ahlden, Germania

LOTTO 1432:

1 400
Commissione per la casa d'aste: 26.19%
IVA: 19% Solo su commissione

Biedermeier-Pfeilerschrank Mahagoni furniert. Gerader hochrechteckiger Korpus auf einschübigem Zargensockel schmaler Profilzarge und gekanteten Füßen. In der gegliederten Front bombierte Tür flankiert von eingestellten Halbsäulen sowie oberhalb podestförmiger einschübiger oberer Abschluss. H. 152 cm. 74 cm x 46 cm.
A North German mahogany veneered Biedermeier cabinet.
Norddeutsch. 19. Jh.