Asta 184 Parte 3
13.5.22
Große Straße 1, 29693 Ahlden, Germania

LOTTO 2067:

240
Commissione per la casa d'aste: 26.19%
IVA: 19% Solo su commissione

Beistelltisch nach einem Entwurf von Eileen Gray sog. Adjustable Table. Modell E 1027. Verchromtes Stahlrohr und farbloses Glas. Gestell aus geraden und gebogten Rundstäben. Höhenverstellbare Ablagefläche aus Glas. Entw. Eileen Gray, 1927. Minim. besch.; H. 65-90 cm. D. 50 cm.
An Italian side table according to a design by Eileen Gray. Minor flaws.
Italien. 2. Hälfte 20. Jh.