Asta 184 Parte 3
13.5.22
Große Straße 1, 29693 Ahlden, Germania

LOTTO 2229:

Alte kaukasische Brücke

240
Commissione per la casa d'aste: 26.19%
IVA: 19% Solo su commissione

Alte kaukasische Brücke
Alte kaukasische Brücke Kaukasus. Mitte 20. Jh. Wolle auf Wolle. Im blauen Innenfeld grüne Rautenformen aus Blattwerk sowie kreuzförmig angelegte Reserven. Umlaufend rote Hauptbordüre aus stilisierten Blütenranken flankiert von schmalen Nebenbordüren. Altersspuren. 187 cm x 132 cm.
An old Caucasian rug. Signs of age.