Asta 184 Parte 3
13.5.22
Große Straße 1, 29693 Ahlden, Germania

LOTTO 2250:

390
Commissione per la casa d'aste: 26.19%
IVA: 19% Solo su commissione

Biedermeier-Trommeltischchen Kirschbaum furniert sowie teilw. ebonisiert. Bombierter einschübiger Zargenkasten auf hohen geschwungenen Beinen unterhalb durch kleines Ablagefach verbunden. Runde Deckplatte mit zentriert angeordneten Furnierfeldern und Sternintarsie. H. 76 cm. D. 48 cm.
A small South German cherrywood veneered Biedermeier side table.
Süddeutsch. 19. Jh.