Asta 184 Parte 3
13.5.22
Große Straße 1, 29693 Ahlden, Germania

LOTTO 2257:

460
Commissione per la casa d'aste: 26.19%
IVA: 19% Solo su commissione

Tischlampe im Empire-Stil 2-flg.; Bronze, teilw. schwarz lackiert. Über dreiseitig konkav eingezogener Sockelplatte stilisierte Tatzenfüße mit Blattwerk. Oberhalb davon ausgehend gegliederter Balusterschaft mit reliefierter Schlange als Träger für Leuchtmittel. Konischer, matt schwarz lackierter, minim. besch. Lampenschirm. Elektrifiziert. H. 62 cm.
A German partly black lacquered bronze Empire style table lamp. Lampshade minor damaged.
Deutsch. 20. Jh.