Asta 184 Parte 3
13.5.22
Große Straße 1, 29693 Ahlden, Germania

LOTTO 2286:

550
Commissione per la casa d'aste: 26.19%
IVA: 19% Solo su commissione

Louis XVI-Bonheur du Jour Palisander furniert. Gerader einschübiger Zargenkasten auf hohen Vierkantbeinen. Profilgerahmte Deckplatte mit Arbeitsfläche aus grünem Filz. Zurückgesetzter zweitüriger Aufsatz mit gering überstehender Deckplatte. Flächendeckend teilw. gespiegelt angeordnete Furnierfelder von Fadeneinlagen begrenzt. Profile aus Messing. H. 105 5 cm. 80 cm x 50 cm.
A French rosewood veneered Louis XVI style writing cabinet.
Frankreich. Um 1900.