Auction 184 Part 3
May 13, 2022
Große Straße 1, 29693 Ahlden, Germany

LOT 2369:

Carl Gerber (Geb. 1839 Berlin. Tätig bis nach 1866)
Sitzender Mops
Lebendige ...

650
Buyer's Premium: 26.19%
VAT: 19% On commission only
Auction took place on May 13, 2022 at Kunstauktionshaus Schloss Ahlden

Sitzender Mops
Lebendige Schilderung des auf Hunde spezialisierten Tiermalers, der sich 1860-1866 an den Akademie-Ausstellungen in Berlin beteiligte. Öl/Holztafel. R. u. Ligatur-Monogr.; 19 cm x 16,7 cm. Original-Rahmen.
Oil on panel. Signed with monogram.