Asta 184 Parte 3
13.5.22
Große Straße 1, 29693 Ahlden, Germania

LOTTO 2379:

Josef Thoma (1828 Wien - 1899 ebenda)

550
Commissione per la casa d'aste: 26.19%
IVA: 19% Solo su commissione

"Der Reiblersee in Kärnten". Originaltitel
Atmosphärisch gestimmte, charakteristische Landschaft des an der Wiener Akademie ausgebildeten Künstlers, der besonders durch seine virtuos gemalten Alpenmotive große Beliebtheit genoss. Öl/Lwd.; R. u. sign.; Verso auf altem Etikett betitelt. 69 cm x 105,5 cm. Original-Rahmen.
Oil on canvas. Signed. Titled on an old label on the reverse.