Asta 184 Parte 3
13.5.22
Große Straße 1, 29693 Ahlden, Germania

LOTTO 2393:

Österreichisch-ungarischer oder polnischer Maler

Commissione per la casa d'aste: 26.19%
IVA: 19% Solo su commissione

Österreichisch-ungarischer oder polnischer Maler (Tätig um 1900)
Bildnis eines älteren orthodoxen Juden
Öl/Malkarton, auf Karton kaschiert. R. o. undeutl. sign.; 17,8 cm x 13,5 cm. Rahmen.
Austro-Hungarian or Polish painter active ca. 1900. Oil on cardboard, laid down on a backing board. Indistinctly signed.