Asta 184 Parte 3
13.5.22
Große Straße 1, 29693 Ahlden, Germania

LOTTO 2410:

Hermann de Bruycker (1858 Hamburg - 1950 ebenda)

360
Commissione per la casa d'aste: 26.19%
IVA: 19% Solo su commissione

"Die einsam(e) Heide". Originaltitel
Öl/Lwd.; R. u. sign.; Verso vom Künstler nochmals sign., betitelt u. dat. 1936 mit Ortsangabe Undeloh. 27,5 cm x 49 cm. Rahmen.
Oil on canvas. Signed. Further signed, titled and dated 1936 with location on the reverse.