Asta 184 Parte 3
13.5.22
Große Straße 1, 29693 Ahlden, Germania

LOTTO 2442:

Rudolf Muchow (1889 Freiburg im Breisgau - 1962 ebenda)
Abstrakte Komposition
Um 1949 ...

Commissione per la casa d'aste: 26.19%
IVA: 19% Solo su commissione

Abstrakte Komposition
Um 1949 entstandene, von Willi Baumeister und Ernst Wilhelm Nay beeinflusste Arbeit. Öl/Hartfaser. Verso undeutl. sign.; Etikett mit Bez. "Nachlass Rudolf Muchow Katalog Nr. 77B13". 17 cm x 21,5 cm. Rahmen.
Oil on masonite. Indistinctly signed on the reverse. Estate label with no. on the reverse.