Asta 184 Parte 3
13.5.22
Große Straße 1, 29693 Ahlden, Germania

LOTTO 2452:

Siegmund Lympasik (1920 Berlin - 1996 ebenda)
"Testa II". Originaltitel
Abstrakte ...

Commissione per la casa d'aste: 26.19%
IVA: 19% Solo su commissione

"Testa II". Originaltitel
Abstrakte, für Lympasik charakteristische Informel-Arbeit aus dem Jahr 1982. Mischtechnik mit Collage/Papier u. Hartfaser. Am linken Bildrand Ligatur-Monogr. mit Dat. (19)82. Verso vom Künstler bez. mit Berliner Adresse; betitelt auf Ausstellungs-Etikett der 30. Jahresausstellung des Deutschen Künstlerbundes in Düsseldorf 1982. 105 cm x 57 cm. Künstler-Rahmen.
Mixed media with collage on paper and masonite. Signed with monogram and dated (19)82. Inscribed with his address in Berlin by the artist on the reverse. Titled on a label of an exhibition held 1982 in Düsseldorf.