LOT 2720:
360
Buyer's Premium: 26.19%
VAT: 19%
Porzellan-Ensemble mit Zwiebelmusterdekor 12-tlg.; Tintenzeug, 2 Vasen, Kännchen, Glocke, Löschwiege, 2 Brieföffner, Lupe, 2 Deckel- und eine Teedose. Zwiebelmusterdekor in unterglasurblauer Malerei. Teilw. minim. rep.; Schwertermarke. Vasen-H. 14 cm - 19 cm.
A 12-piece porcelain set with "Blue Onion" pattern. Partly minor repaired. Crossed swords mark.
Meissen. 2. Hälfte 20. Jh.