LOT 1490:
Kleine Biedermeier-Kommode
1,400
Buyer's Premium: 26.19%
VAT: 19%
Kleine Biedermeier-Kommode
Helles Mahagoni, furniert. Gerader, rechteckiger Korpus, flankiert von schräggestellten Ecklisenen auf konischen Vierkantbeinen. In der gegliederten Front drei breite Schubladen. Dem Korpus entsprechende Deckplatte. H. 77 cm. 80 cm x 45 cm.
A small North German light mahogany veneered chest of drawers.
Norddeutsch. 19. Jh.