LOT 1495:
Biedermeier-Nähtisch
260
Buyer's Premium: 26.19%
VAT: 19%
Biedermeier-Nähtisch
Mahagoni, furniert. Über geschweiften Beinen mit Rollen kräftiger Balusterschaft sowie gebogte Streben als Träger für gekanteten Zargenkasten mit Wollfach. Entsprechende, aufklappbare Deckplatte. Unterhalb Facheinteilung. Altersspuren. H. 75 cm. 55 cm x 43 cm.
A North German mahogany veneered Biedermeier sewing table. Signs of age.
Norddeutsch. 1. Hälfte 19. Jh.