Sep 4, 2022
Große Straße 1, 29693 Ahlden, Germany

LOT 1495:

Biedermeier-Nähtisch

260
Buyer's Premium: 26.19%
VAT: 19% On commission only
Auction took place on Sep 4, 2022 at Kunstauktionshaus Schloss Ahlden

Biedermeier-Nähtisch
Mahagoni, furniert. Über geschweiften Beinen mit Rollen kräftiger Balusterschaft sowie gebogte Streben als Träger für gekanteten Zargenkasten mit Wollfach. Entsprechende, aufklappbare Deckplatte. Unterhalb Facheinteilung. Altersspuren. H. 75 cm. 55 cm x 43 cm.
A North German mahogany veneered Biedermeier sewing table. Signs of age.
Norddeutsch. 1. Hälfte 19. Jh.