LOT 1503:
Große Biedermeier-Kommode
1,000
Buyer's Premium: 26.19%
VAT: 19%
Große Biedermeier-Kommode
Nussbaum und Nussbaummaser, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf gekanteten Füßen. In der gegliederten Front drei breite Schubladen. Gering überstehende Deckplatte. Flächendeckende Furnierfelder im Verlauf. H. 90 cm. 128 cm x 63 cm.
A large Austrian walnut veneered Biedermeier chest of drawers.
Österreich. Um 1820.