LOT 1510:
Empire-Tischlampe
950
Buyer's Premium: 26.19%
VAT: 19%
Empire-Tischlampe
1-flg.; Bronze, vergoldet. Über hohem Sockel mit Palmettenfries und erhaben reliefierten Blütenkränzen vollplastische Darstellung eines Amorknaben als Träger für Leuchtmittel. Elektrifiziert. H. 77 cm.
A French gilt bronze Empire style table lamp.
Frankreich. 19. Jh.