LOT 1528:
Empire-Schreibtisch
1,500
Buyer's Premium: 26.19%
VAT: 19%
Empire-Schreibtisch
Mahagoni, furniert. Gerader, rechteckiger Korpus auf konischen Vierkantbeinen. In der gegliederten Front breites Kniefach sowie drei Schubladen unterschiedlicher Größe. Rechteckige Deckplatte mit eingelegter Arbeitsfläche aus hellbraunem, goldgeprägtem Leder. H. 79 cm. 129 cm x 69 cm.
A French mahogany veneered Empire style desk.
Frankreich. 19. Jh.