Por Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
4.9.22
Große Straße 1, 29693 Ahlden, Alemania

LOTE 1559:

Louis XVI-Beistelltischchen

Comisión de la casa de subasta: 26.19%
IVA: 19% IVA sólo en comisión

Louis XVI-Beistelltischchen
Nussbaum, furniert sowie Einlagen aus unterschiedlichen Edelhölzern. Bombierter, dreischübiger Korpus aus hohen, spitz zulaufenden Vierkantbeinen. Gering überstehende, ovale Deckplatte. Allseitig von ornamentierten Bandeinlagen begrenzte Furnierfelder, teilw. mit intarsierten Blüten bzw. Attributen der Musik. Rest. mit Erg.; H. 74,5 cm. 42 cm x 35 cm.
A small French walnut veneered Louis XVI side table. Restored with later additions.
Frankreich. 19. Jh.