Por Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
4.9.22
Große Straße 1, 29693 Ahlden, Alemania

LOTE 1575:

Louis XVI-Kommode

1 000
Comisión de la casa de subasta: 26.19%
IVA: 19% IVA sólo en comisión

Louis XVI-Kommode
Kirschbaum, furniert. Gerader, rechteckiger Korpus auf konischen Vierkantbeinen. In der gegliederten Front drei breite Schubladen. Gering überstehende Deckplatte. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder, von ornamentierten Bandeinlagen begrenzt. H. 79,5 cm. 110 cm x 61 cm.
A South German cherrywood veneered Louis XVI chest of drawers.
Süddeutsch. Um 1800.