Por Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
4.9.22
Große Straße 1, 29693 Ahlden, Alemania

LOTE 1579:

Große Louis XVI-Jardiniere

1 000
Comisión de la casa de subasta: 26.19%
IVA: 19% IVA sólo en comisión

Große Louis XVI-Jardiniere
Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf schmaler Zarge und Balusterfüßen. In der gegliederten Front reliefierte Festons und Rosettenfries. Zinkeinsatz. H. 40,5 cm. 138 cm x 36 cm.
A French gilt wood Louis XVI style planter.
Frankreich. 19. Jh.