Por Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
4.9.22
Große Straße 1, 29693 Ahlden, Alemania

LOTE 1586:

Sarough-Brücke

260
Comisión de la casa de subasta: 26.19%
IVA: 19% IVA sólo en comisión

Sarough-Brücke
Persien. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld großflächig angelegte Musterung aus Blütenrispen. Umlaufend dunkelblaue Bordüre, flankiert von gelben Nebenbordüren. Altersspuren. 128 cm x 169 cm.
A Persian Sarough rug. Signs of age.