Por Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
4.9.22
Große Straße 1, 29693 Ahlden, Alemania

LOTE 1643:

Barock-Kommode

2 800
Comisión de la casa de subasta: 26.19%
IVA: 19% IVA sólo en comisión

Barock-Kommode
Nussbaum, furniert sowie Einlagen aus Pflaumenholz und Ahorn. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf profilierter Zarge und gedrückten Füßen. In der gegliederten Front drei breite, gegenläufig geschweifte Schubladen. Korrespondierende, gering überstehende Deckplatte mit großer Reserve aus Zackenbändern. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfeler, von Bandeinlagen begrenzt. H. 73 cm. 110 cm x 58 cm.
A South German walnut veneered Baroque chest of drawers.
Würzburg. Um 1745.