Por Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
4.9.22
Große Straße 1, 29693 Ahlden, Alemania

LOTE 1688:

Barocker Brettstuhl

Comisión de la casa de subasta: 26.19%
IVA: 19% IVA sólo en comisión

Barocker Brettstuhl
Kirschbaum und Buchenholz. Passig geschweifte Sitzfläche auf schräggestellten, gekanteten Beinen. Balusterförmige, durchbrochen gearbeitete Rückenlehne bez. HMR 1794. Sitz-H. 50 cm.
An Alpine cherry and beechwood Baroque chair.
Alpenraum. 18. Jh.