Auction 9 Part 2 Live Fine and Applied Art Auction № 9 part 2
By Antiqon
May 19, 2024
Brivibas street 52-1B, Rīga LV-1011, Latvia

LOT 318:

Salière russe en argent et email.

€150 - €250
Buyer's Premium: 28%
Auction took place on May 19, 2024 at Antiqon

Salière en argent, decoree d`un decor vegetal artistique realise selon la technique de lemail cloisonne, d`orure residuelle.

Diamètre 5,5 cm Poids: 54 g.

Timbre: 84 une fille en kokoshnik tournee vers la gauche dans un bouclier ovale, un immense du maître de la lettre VA dans un bouclier rectangulaire.

État: Les Signes De L 'Usure En Rapport Avec L 'Âge
Style: Romantisme
Pays: Russie Tsariste
Période: Au Tournant Du Siècle 19-20
Garantie: La Garantie Du Vendeur
Matière: Argent 84, Émail Cloisonné, Dorure
Tailles de produit: Hauteur - 3см, Largeur - 5.5см, Épaisseur - 5.5см
Emplacement: Galerie "Antiqon", Ul. Brivibas 52, Riga, Lettonie