Auction 23 Part 1
By Art House Auction
May 19, 2024
via Venezia, 56 - Taranto, Italy
sessione 1 - domenica 19/05/24 h. 15.30 dal lotto n. 1 al lotto n. 190
sessione 2 - domenica 26/05/24 h. 15.30 dal lotto n. 191 al lotto n. 438

LOT 38:

STRAZZA GUIDO Grosseto 1922 "Segni"

€800 - €1,000
Buyer's Premium: 26% More details
Auction took place on May 19, 2024 at Art House Auction

STRAZZA GUIDO Grosseto 1922 "Segni" Acquaforte, punta secca, prova unica, dipinta a mano cm 35x50. Firmata e datata sul fronte in basso a destra, tecnica in basso a sinistra. Autentica su foto a cura del Maestro, foto dell'Artista con l'opera.