GIUGNO 2021, ASTA 220
15, 16, 17 GIUGNO 2021
ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DESIGN
LA COLLEZIONE DI SERGIO E NORI CORBUCCI
DIPINTI, SCULTURE E DESIGN DEL XX SECOLO
DESIGN PER GIOIELLERIA DI GIULIO ZANCOLLA
ASTE
Martedì 15 giugno, ore 15.30 – Dipinti, sculture e grafiche
Giovedì 17 giugno, ore 15.30 – Disegni e calchi di Giulio Zancolla
LOT 22:
OIL PAINTING BY ANTONIO ACHILLI
Sold for: €140
€80 - €120
ANTONIO ACHILLI
(Roma 1903 - 1993)
Fiori
Olio su cartone telato, cm. 48 x 38
Firma in basso verso sinistra