Auktion 185 Kunst*Antiquitäten*Schmuck*Asiatika
Von Auktionshaus Blank
16.3.24
Bad Vilbel , Friedrich-Ebert-Str. 2 , 61118, Deutschland
Um an der Auktion teilzunehmen -  Anmelden  /  Registrierung

LOS 3:

Preis:
€80
Geschätzter Preis :
80 - €240
Auktionshaus-Provision: 22%
MwSt: 19% Nur auf die Provision!
16.3.24 bei Auktionshaus Blank
Kennzeichen:

Blumenkavalier - Porzellanmanufaktur Sitzendorf, vorm. Gebr.Voigt, auf rundem Sockel stehender junger Mann in bunter Rokokokleidung mit Hut, umgehängter Tasche und Stock in der rechten Hand, Blütenappliken, diese leicht bestoßen, von Hand farbig und goldstaffiert, teils etwas berieben, unterglasurblaue Bodenmarke (gekreuzte Linien) ca. 1887-1902, H. ca. 16 cm, Taschenriemen mit restaurierter Beschädigung