Auktion 185 Kunst*Antiquitäten*Schmuck*Asiatika
Von Auktionshaus Blank
16.3.24
Bad Vilbel , Friedrich-Ebert-Str. 2 , 61118, Deutschland
Um an der Auktion teilzunehmen -  Anmelden  /  Registrierung

LOS 15:

Verkauft für: €180
Geschätzter Preis :
180 - €540
Auktionshaus-Provision: 22%
MwSt: 19% Nur auf die Provision!
16.3.24 bei Auktionshaus Blank
Kennzeichen:

Drei Walzenkrüge - 18./19. Jh., Fayence, diverse Zinndeckel und -montierung, polychrome Malerei in Mangan, Grün, Blau und Gelb, 1x Dekor mit springendem Hirsch, kleine Glasurschaden, 1x Dekor mit grasendem Hirsch, Deckel graviert "AEP 1768", Zinnmontur am Lippenrand gelockert, 1x Walzenkrug mit mangangestupftem Fond, schauseitig Kartusche mit springendem Pferd, Deckel graviert "CAP 1761", H. ca. 22 bis 26,5 cm, zeitbedingte Gebrauchsspuren