Auktion 185 Kunst*Antiquitäten*Schmuck*Asiatika
Von Auktionshaus Blank
16.3.24
Bad Vilbel , Friedrich-Ebert-Str. 2 , 61118, Deutschland
Um an der Auktion teilzunehmen -  Anmelden  /  Registrierung

LOS 45:

Verkauft für: €700
Geschätzter Preis :
700 - €2 100
Auktionshaus-Provision: 22%
MwSt: 19% Nur auf die Provision!
16.3.24 bei Auktionshaus Blank
Kennzeichen:

Kaffeeservice für 14 Personen - Meissen, Porzellan, polychrome Blumenmalerei, drei mit Insektenmalerei, goldstaffiert, Form "Neuer Ausschnitt", Teile für mindestens 14 Personen, 48-tlg.: 1x Kaffeekanne (H. 27cm), 1x Zuckerdose, 1x Sahnegießer, 14x Tassen (H. ca. 6-6,5cm), 14x Kuchenteller (Dm. ca. 18cm), 1x kleinerer Kuchenteller (Dm. ca. 16cm), 16x Untertassen (Dm. ca.14,5cm), diverse Zeitepochen (u.a. Knaufzeit, Pfeifferzeit, etc.), jeweils mit unterglasurblauer Schwertermarke, überwiegend mit vier Schleifstrichen, kleine herstellungsbedingte Defekte (dadurch leicht abweichende Größen), beide Deckelknäufe leicht bestoßen