Auktion 185 Kunst*Antiquitäten*Schmuck*Asiatika
Von Auktionshaus Blank
16.3.24
Bad Vilbel , Friedrich-Ebert-Str. 2 , 61118, Deutschland
Um an der Auktion teilzunehmen -  Anmelden  /  Registrierung

LOS 396:

Verkauft für: €420
Geschätzter Preis :
220 - €660
Auktionshaus-Provision: 22%
MwSt: 19% Nur auf die Provision!
16.3.24 bei Auktionshaus Blank
Kennzeichen:

Reiseuhr mit Lederfutteral - Wien, C. Suchy & Söhne, Messing mit alter Vergoldung (berieben), allseitig verglastes Gehäuse mit ornamentiertem Bügelgriff, an den Ecken kannelierte Säulen mit Basen und korinthischen Kapitellen, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern und arabischer Minuterie, bez. "C. Suchy & Söhne", darunter kleiner Hilfsziffernring für Wecker, oben sichtbares Ankerechappement, Schlagwerk auf zwei Tonfedern, Uhrenschlüssel beiliegend, Maße ohne Griff 16 x 10,3 x 9 cm, Glas beschädigt, 1 Werkelement abgebrochen, anbei, Funktion nicht geprüft