Auktion 185 Kunst*Antiquitäten*Schmuck*Asiatika
Von Auktionshaus Blank
16.3.24
Bad Vilbel , Friedrich-Ebert-Str. 2 , 61118, Deutschland
Um an der Auktion teilzunehmen -  Anmelden  /  Registrierung

LOS 441:

Verkauft für: €150
Geschätzter Preis :
150 - €450
Auktionshaus-Provision: 22%
MwSt: 19% Nur auf die Provision!
16.3.24 bei Auktionshaus Blank
Kennzeichen:

Beduinenflinte - Nordafrika 19./ 20.Jh., landesübliches Schnapphahnschloss, Beschauzeichen oxidiert, wohl funktionsfähig, langer kantiger Lauf, in einen runden übergehend, Kanonenmündung, 15 Laufringe aus Messing, Abzugsbügel und die Kolbenschiene aus Eisen, Schaft mit Beineinlagen, eiserner teils gewundener Ladestock, L. 158 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Abrieb