Auktion 185 Kunst*Antiquitäten*Schmuck*Asiatika
Von Auktionshaus Blank
16.3.24
Bad Vilbel , Friedrich-Ebert-Str. 2 , 61118, Deutschland
Um an der Auktion teilzunehmen -  Anmelden  /  Registrierung

LOS 1015:

Verkauft für: €1 500
Geschätzter Preis :
1 000 - €3 000
Auktionshaus-Provision: 22%
MwSt: 19% Nur auf die Provision!
16.3.24 bei Auktionshaus Blank
Kennzeichen:

Grieshaber, Hap (Helmut Andreas Paul, 1909-1981) - "Einzug in Jerusalem" aus der Folge "Passion", 1935, aquarellierter Holzschnitt, unten rechts mit Bleistift handsigniert und datiert (19)35, links betitelt, Darstellungsmaße ca. 34 x 26,5 cm, im Passepartout unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt), Gesamtmaße 57,5 x 41,5 cm