Asta 129 Parte 1 129. Auction - Part 1
3.9.22
Pariser Str. 9, 10719 Berlin, Germany, Germania
Autographen, Kunst, Alte Waffen, Judaica, III. Reich, Spielzeug, Zeppelin, Olympiade, Literatur, Ansichtskarten, Orden & Ehrenzeichen

LOTTO 43:

ÖLGEMÄLDE AN DER NICOLAIKIRCHE (BERLIN UM 1890), sign. „R

1 000
Commissione per la casa d'aste: 20%
IVA: 19% Solo su commissione

ÖLGEMÄLDE AN DER NICOLAIKIRCHE (BERLIN UM 1890), sign. „R. Lorenz An der Nicolaikirche“, (Richard Lorenz, Dt./Amerikanischer Maler u. Radierer, Weimar, 9. Febr. 1858 - 3. Aug. 1915 Milwaukee/USA, Schüler v. Brendel, Hagen, W. Linnig u. M. Thedy a.d. Kunstschule Weimar, ausgewandert 1896, säter Direktor d. Kunstschule Milwaukee), Öl auf Leinwand, realistische Darstellung in schönen Farben, im späteren Holzrahmen, 94x74cm (innerer Keilrahmen zeitgenössisch) <1214955
Zustand: I
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland