פריט 1042:
עמלת בית המכירות: 20%
מע"מ: 19%
STEINSCHLOSSPISTOLE MAN 1813, geputzter Rundlauf, im Kammerbereich achteckig, ca. Kal. 17,8mm, punziert „D 1813“ u. „MAN 13“, Schloßteile Eisen/geputzt, Arretierung intakt, Nußholzschaft m. Kreisstempel „Aout 1814 EF...“, Kolben punziert „D“, Beschläge Messing, Schafttülle m. undeutl. Punze, Gegenblech punziert „T“, „B“ und undeutlicher Punze, Verbindungsschraube locker, Abzugsbügel Messing u. Eisen, punziert „F“ im Oval m. undeutl. Marke, eiserner geputzter Ladestock, ges. L. 36cm
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland