פריט 1043:
KÜRASSIER-PALLASCH M AN trueI
עמלת בית המכירות: 20%
מע"מ: 19%
KÜRASSIER-PALLASCH M AN trueI
KÜRASSIER-PALLASCH M AN trueI, (1803), schwere Klinge m. Herst. „M...Imp. du Klingenthal Juin 1811“ u. 3 Punzen „A“, „B?“ u. undeutliche Punze, L. 95cm, Stoßleder, schweres Gefäß aus Tombak m. ergänzter Punzierung „4. K.1.8.“ u. „B“ , Hauptbügel punziert „69“, „O“, „B“, „P“ u. gelöschter Stempel „1339“, belederter Holzgriff m. gedrehter Wicklung aus Messingdraht, Stahlscheide m. 2 Tragebändern, nummerngleich punziert „69“, Ortblech punziert „G 762“ u. „PF“
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland