ЛОТ 37:
Etching Premiere Promenade de Berlin about 1900
Комиссия аукционного дома: 20%
НДС: 19%
Radierung "Premiere Promenade de Berlin", „La place des Tentes au Parc“, Fertigung um 1900 nach Darstellung um 1772, berühmter Platz zum Lustwandeln im Berliner Tiergarten am Spreeufer, nahe der heutigen Kongresshalle, Vorlage gestochen von Daniel Chodowiecki, französ. Bez., 34x45cm, verglast, verslb. Holzrahmen um 1930, einige Abplatzer, teils gelöst, 39x55cm
BAH - Historica Auctioneers
Processing partner in Germany: Art and History Logistics
Pariser Str. 9 - 10719 Berlin – Charlottenburg
BAH - Historica Auctioneers