LOTE 495:
Anthology with 3 Heinrich Hoffmann illustrated books 1938
Vendido por: €220
Comisión de la casa de subasta: 20%
IVA: 19%
Hoffmann-Sammelbildband "Hitler erobert das deutsche Herz" beinhaltend die 3 Heinrich Hoffmann-Bildbände "Hitler holt die Saar heim", "Hitler in seiner Heimat" u. "Hitler befreit Sudetenland", Zeitgeschichte-Verlag, 1. Auflage, Berlin 1938, Geleitwort Gauleiter Josef Bürckel, 190 S., durchgehend Abb., HLdr., goldgepr. Buchstabe "H" im Lorbeerkranz, Einbandgestaltung ähnlich dem Hoffmann-Bildband "Das Antlitz des Führers", etwas beschabt u. bestoßen, Rücken etwas beschädigt
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland