LOTTO 1369:
8 medals Germany and USA
Commissione per la casa d'aste: 20%
IVA: 19%
Solo su commissione
8 medals Germany and USA
8 Medaillen Deutschland und USA, Stadtsiegel Berlin: vs. heraldische Darstellung, rs. Bez. "Siegel Stadt Berlin A.D. 1260 Degussa 925 Sterling, No. A 010", im orig. Etui m. Widmung anlässlich Dienstjubiläum 1979, faks. OU Regierender Bürgermeister Dietrich Stobbe; Erinnerungs-Medaille Lenkwaffen-Fregatte USS Hawes (Perry-Class), für einen Chief Petty Officer; 2 vergoldete Medaillen November 1989 u. Wiedervereinigung Deutschland "3. Oktober 1990"; Centenar-Med. 1897, Öse u. Bandring fehlen; Berliner Volkslauf 1973; 2 Medaillen neuzeitl. Nachgüsse, 5 in Etuis, 3 in Kapseln, tls. guter Erhaltungszustand
BAH - Historica Auctioneers
Processing partner in Germany: Art and History Logistics
Pariser Str. 9 - 10719 Berlin – Charlottenburg
BAH - Historica Auctioneers