Subasta 130 Parte 2 130th auction - part 2
Por Berliner Auktionshaus GmbH & Co.KG
4.12.22
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Germany, Alemania
German Kingdom, Military, III. Reich, Army, Air Force, Navy, Tanks, Africa Corps, Waffen-SS, Youth Organisations, Post-War, BRD, GDR

LOTE 1458:

Sabre for infantry officers pattern 1889

Vendido por: €300
Comisión de la casa de subasta: 20%
IVA: 19% IVA sólo en comisión

IOD M 1889 Kammerstück für Feldwebel, blanke Klinge m. Herst. "Carl Eickhorn Solingen" u. terzseitig Depotstempel "Erfurt", Rücken m. Abnahme "W 93" u. Kontrollpunze, beidseitig doppelte schmale Hohlbahn, L. 81,3 cm, Stoßleder, Gefäß Tombak m. ges. 4 Abnahmepunzen (Gefäß 2, Kappe, Hülse u. Angelschraube je 1), Nebenbügel am Stichbatt gerissen (minimal abstehend), Griff m. Rochenhaut u. geflochtener Wicklung, ges. L. 96 cm, Stahlscheide m. ident. Abnahmepunze im Schleppblech, berieben m. Resten d. Brünierung u. tls. leicht flugrostig, 1 Trageband m. Ring u. Reitöse, das 2. Trageband aptiert, 1 Mundblechschraube fehlt
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland