LOTE 1500:
12 educational tables history
70
Comisión de la casa de subasta: 20%
IVA: 19%
12 educational tables history
12 Lehrtafeln Geschichte, um 1900, meist Adolf Lehmann´s kulturgeschichtl. Bilder: Antike und Mittelalter, Festplatz von Olympia, Griechische Tempelweihe, Germanische Siedlung, Im Rittersaal etc., Künstler-Signaturen: "M. Molitor", "Carl Gehrts", "Jos. Klemm", Hrsg. Schulbildverlag F. E. Wachsmuth, Leipzig u.a., Kunstdrucke auf Pappe, unterschiedl. Formate, 65x86,5cm - 92x56cm, alle m. Wandaufhängung, tls. bestoßen u. fleckig, wenige beschädigt, 1 Riss 18cm (Bild beschädigt), Versand u. Abholung nach Absprache m. Auktionshaus
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland